Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Последние М 13.01.2014г. УЗИ показало тело матки afv, размер 39*38*40 мм, контуры ровные форма округлая. структура миометрии однородная, эхогенность не изменена эндометрий 9 мм. эхогенность повышена контуры четкие, ровные полость матки не расширена, шейка матки с единичными мелкими кисточками пр. яичник 35*26 с фолликулами до 6 мм по периерии лев. яичник 49*39 увеличен за счет тонкостенного жидкостного образования с гомогенным содержимым размерами 32*23 мм. свободная жидкость в малом тазу в небольшом кол-ве Что это???? Нормально??? или внематочная (((((
Здравствуйте! Киста левого яичника, какая не могу сказать (не описан кровоток, форма, эхоструктура), для исключения внематочной беременности надо сдать ХГЧ, при отрицательном ХГЧ, нужна консультация гинеколога и скорее всего, прогестероновая проба.