Консультации / Логопедия

Звуки

Добрый день! Мне 22 года и у меня есть незначительный дефект речи (шипилявлю некоторые звуки), который выражается в обычной жизни, а во время ведения мероприятий на сцене - не слышен. Могу ли я быть уверенна, что в неожиданный момент это не проявится во время выступления? и стоит ли мне походить к логопеду?
Добрый день. У каждого человека может случиться такой речевой казус.Зависит от струи воздуха,положения языка,волнения и т.д. Чтобы быть уверенным и не бояться казуса такого рода,думаю,Вам нужно позаниматься самостоятельно,проговаривая скороговорки,речевки,различные небольшие стишки с проблемными звуками. Это придаст Вам уверенности и сделает вашу речь более яркой и выразительной. Всего Вам доброго.