Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

ребёнку 1.1 поставили БА дистония трахеи и главных бронхов ?назначили базовую терапию-пульмикорт .при нестабильном состоянии -серетид25\50 ингаляции стали переносит плохо -закатывается убирает маску (хотя раньше сидел и дышал спокойно) ДА ИРЕЗУЛЬТАТА НЕТ ТАКОГО КАК РАНЬШЕ -ХРИПЫ И СВИСТЫ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ НЕ ПРЕКРАШАЛИСЬ начали принимать серетид и состояние улучшилось-хрипов и свистов нет но нам прописали его только на месяц а что будет потом если от пульмикорта нет эфекта. пульмиккортом дышим постоянно с декабря
Обычно детям комбинированные препараты к каким относится серетид не назначают. Но если есть хороший эффект, можно просто уменьшить дозировку в 2 раза и принимать еще месяц.