Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж ревнует меня ко всем

Здравствуйте! Мне 28 лет, моему мужу 32. Мы уже женаты 4 года, но у нас нет детей. Он страшно ревнует меня ко всем, говорит что я со всеми сплю, из-за этого мы часто ссоримся. Мы даже год жили раздельно, он попросил прощения, сказал, что изменился, все будет делать как я скажу, но как мы стали жить вместе, начал опять ревновать, делать все по своему. Мы уже столько раз это с ним обсуждали, он говорит больше так не будет, но без результата. Иногда он оскорбляет меня, говорит ужасные вещи и я его прогоняю, но он не уходит. Подскажите как мне быть?
Вы сами должны решить, что делать в такой ситуации. Когда вы спрашиваете кого-то бы ни было: жить с мужем или не жить,вы хотите ,чтобы ответственность за решение за вас взял на себя любой другой человек. Так не получится. Это только Ваш выбор.
Консультация психотерапевта на тему «Мой муж ревнует меня ко всем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.