Консультации / Педиатрия

Потеют ручки у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 2месяца.Обратила внимание ,что уж как пару дней у дочи сильно потные ладони,как кулачек разожму,так мокро.Из-за чего это быть может?Дома,конечно,жарковато+29,когда на свою руку ее кладу,то немногоголова потеет.у меня самой частенько потные ладони и ступни.Кушает хорошо,только смеси меньше съедать стала,мы на СВ.Доча активна,спит нормально,только иногда вечерами капризничает немного.
Здравствуйте! Оптимальная температура в помещении - 20-22 градуса. Может, форточку открыть для снижения температуры? Повышенная потливость может быть одним из ранних проявлений вегетативной дисфункции ( в родах все было нормально?) вообще и рахита в частности ( профилактику рахита витамином Д проводите?).