Консультации / Гинекология

Пить или не пить ОК

Добрый день! Основная моя проблема это не наступление беременности уже на протяжении 3 лет, были стимуляции овуляции,после них сбился цикл, яичники работают непонятно как,есть подозрение на эндометриоз. Обратилась к гинекологу, она посмотрев меня на УЗИ и выслушав мою проблему на первом приеме сказала только лапара,на втором приеме назначила ОК Жанин или Ярину (на выбор) и визит через три месяца. Все мои подруги кто пил ОК против них и говорят что должно быть другое лечение или лапара а прием ОК это только трата драгоценного времени. Хотелось бы услышать ваше мнение в этой ситуации. Не вреден ли прием ОК. Спасибо.
Здравствуйте! При не наступлении беременности в течении 1 года необходимо обследование для выяснения причины. Обследование всегда начинаем со спермограммы мужа и проходимости маточных труб- лапароскопия. От результатов этих обследований будет зависеть дальнейшая тактика обследования и лечения. Я не против КОК и всецело "за", но сейчас если уж взялись обследоваться, то обследуйтесь.