Консультации / Гастроэнтерология

13 недель беременность появилась тошнота и рвота

Добрый день! Подскажите, нам 13-14 недель, токсикоза не было вообще, а вот 2 неделю ощущаю тошноту во время поездок на машине, будто укачивает и воздуха не хватает, один раз даже (простите) стошнило, как только на воздух выбралась. И вот сегодня поела вечером гороховый суп, но мы его не приняли...., опасаюсь, все-ли в порядке, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Следует измерять регулярно артериальное давление, сделать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости. Питание следует контролировать - питаться более усвояемыми продуктами. Токсикоз может проявляться позже.