Консультации / Педиатрия

Легкая форма ветрянки стоит ли прививать повторно

Здравствуйте,я сделала своему ребенку прививку от ветрянки (прививку делают каждые 10 лет),сейчас у них в дет саду карантин по ветряной оспе,у ребенка всего одну ночь была темпераура 38,а через пару дней появилась три прыщика,если мы переболели ветрянкой в легкой форме ,то стоит ли прививать ребенка повторно через 10 лет или это считается,что мы переболели и у нас иммунитет?
Здравствуйте! Прививка вам помогла - вы перенесли инфекцию в легкой форме. Я бы больше прививать ребенка не стала. Удачи!