Консультации / Лекарственные препараты

Педикулёз

Уважаемая, Елена Сергеевна, подскажите, пожалуйста, чем можно избавиться от педикулёза в этом нежном состоянии. К сожалению в аптеке мне сказали, что все имеющиеся от этой проблемы препораты противопоказаны при беременности. Что же мне делать?
При беременности возможно применение таких средств как ниттифор или пара плюс, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проведено). В таких случаях делаются исключения и обязательно лечат беременную. здоровья Вам и берегите себя!