Консультации / Психология и психиатрия

Как всё успеть

Ещё раз здравствуйте, хотела посоветоваться с вами по личному поводу. Постоянно боюсь чего-то не успеть, иногда трудно распределить своё время. Всегда внутри себя ощущаю борьбу 2 "я", одно я говорит: надо, а другое я: говорит не надо. Я продумываю свои действия по дому, как будто на работе. Как мне с этим бороться, может следует больше времени уделять прогулкам? Вот сегодня утром вместо прогулки, начала убирать, уже не осталось времени, выйду только в обед на тренировку. Ещё например, лежат сапоги, весенние, у меня возникает вопрос, что стоит их помыть, так как редко ношу их, а другая я говорит: оставь, может ещё оденешь потом. Или вот ещё,недавно убирала, возник вопрос помыть окна, я себе отвечаю: не надо мыть, запотеют или ещё что-то, нету смысла, а моё второе я говорит: протри хотя бы, надо протереть, через несколько дней окна запотевают. Спасибо за внимание !
Добрый день! Почему вам кажется, что это "ненормально"? Внутри нас постоянно присутствуют разные мотивации и желания, иногда очень противоречивые. Не стоит избегать этих выборов, они дают возможность нам разнообразить свою жизнь. ОДнако, если Вы подозреваете, что частенько становитесь жертвой патологических сомнений, которые забирают уйму времени и сил на принятие решения, то нужно обращаться к психологу очно. Удачи! Светлана.