Консультации / Психология и психиатрия

Скоро в школу

Добрый день, нам в июне 6 лет, ходим в подготовительную группу в детский садик. В данный момент у меня наболевший вопрос стоит ли отдавать в 6 лет в школу или оставить в садике. В нашей группе деткам всем уже по 7 и все идут в школу, соответственно и моему сыну очень хочется побыстрее стать школьником, это и является основной мотивацией для похода в школу в 6 лет.Дайте пожалуйста совет как определить готов ли ребенок к школе?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти тестирование у психолога на предмет психологической готовности ребенка к школе. Это возможно сделать в любом дошкольном учреждении. После комплексного тестирования можно будет сделать вывод о том, в каком возрасте стоит отдавать ребенка в школу. Удачи!