Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия или избалованность Проблемы или возраст

Добрый день. Буду очень благодарна, если поможете нам найти ответы на наши вопросы. Племянник 2,10 мес. Мальчик. Говорит плохо, немного и на своем тарабарском. Удивляет, а теперь уже и пугает поведение. Когда приходишь в гости или они приходят, первые 15-20 (максимум 30 мин) поведение обычного ребенка, только более активного чем другие дети. Никогда не сидит на месте, не играет. Постоянно в движении...движения резкие, грубые. Через 20-30 мин начинается агрессивное поведение, чаще достается детям постарше, просто бросается на них сверху, начинает забивать кулаками, душить, попытки открутить голову, зажать в дверях. Вцепляется мертвой хваткой, просто не оторвать. На просьбы прекратить реакции нет. Вариант только один - оторвать от "жертвы", что также получается с трудом. Несмотря на маленький возраст (мальчик упитанный) сила немереная! Может проявлять такое же поведение по отношению к родителям, другим взрослым, пожилой бабушке (78 лет). На слово "нет" истерика. Родители (молодые 29 лет) ничего не запрещают и даже как бы побаиваются его реакции, поэтому как начинается такое неадекватное поведение - уходят. Очень переживаю (так как близкие родственники) что это проблема с психикой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И куда обратиться? К какому врачу? Какие пройти анализы? Как помочь? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо последовательно обратиться к следующим специалистам: к психологу, неврологу и психоневрологу. На консультации должны прийти родители с ребенком. Удачи!