Консультации / Гастроэнтерология

Питание ребенка после года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, надо ли к какому-то врачу обратиться? Проблема в следующем, ребенок плохо ест, чтобы отправить в рот очередную ложку с кашей или супом, надо приложить чрезвычайно много усилий, и то не факт, что он съест... Ребенку год и 4 месяца. Весит примерно 10-11 кг. Вот примерно, что он съедает в день: завтрак - каша (может половину съесть, а может и вообще ни ложки не взять) бутерброд с маслом, чай, печенье, второй завтрак- йогурт с печеньем, обед - суп (опять таки может съесть половину а может и вобще не поесть), отказываясь от супа ест кисель и оладушки (делаю разные каждый день - то куринные то овощные), просит все время хлеб, может есть его всегда, даже когда не голодный. Полдник-кефир или йогурт, яблоко, банан, и то не всегда. Ужин -суп или каша, но часто отказывается. Иногда бывает такое, что за день может ни съесть ни ложки жидкого, только пьет чаи, кисель, йогурт. Что делать помогите пожалуйста!
Вес соответствует возрастным показателям. Чай, кисель, йогурт и суп содержат жидкость. Сделайте копрограмму без препаратов. При результате соответствующем норме, повод для беспокойства не представлен.