Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в школе

Здравствуйте, моей дочке 12 лет, она рано повзрослела и рано начала думать о мальчиках! В новой школе у неё репутация легко доступной девушки! Как ей объяснить, что бы она перестала так себя вести!
Здравствуйте. Мне кажется важным прояснить. Слово "репутация" означает мнение окружающих людей. То есть, кто-то посторонний имеет о Вашем ребенке определенное мнение. А Вы? Ваше мнение такое же? Или Вы имеете свое? И что Вас больше смущает - РЕПУТАЦИЯ, или поведение и мировоззрения Вашей дочери? Если Вы больше заботитесь о том, как создать репутацию (свою, как мамы, наверное, больше, чем дочкину), так и говорите дочери, что Вы верите и знаете, что она на самом деле разносторонняя личность, и хотите, чтобы люди вокруг думали так же. Если Вас волнует что-то в поведении дочки, то говорить ей стоит об этом. Что Вы волнуетесь за то, какими смыслами наполняет она сейчас свою жизнь. ( А Вы, кстати, представляете об этом что-нибудь?). С уважением.Нинель.