Консультации / Гастроэнтерология

Рвота и панос

Здравствуйте моему ребенку 1 год и три месяца у нас месяц назад была рвота и понос вызволи врача назначали лечение стало лучше паноса не было но стул был 4 раза в день мы сходили на прием нам прописали креон пришли дамой и в эту ночь опять рвота 3 раза и панос вызвали скорую уехали в в больницу пролижали там неделю все стало норм нас выписали дамой а еще мы сдали все анализы кал мача бак анализ узи печени желчного пузыря брали кровь с вены сказали проба печени и все анализы были хорошие и при поступлении тоже ! дома в этот же день как выписали опять рвота панос тем 38 сама упала ! ребенок все время спал даже когда звала она не просыпалась ! опять приехали в больницу там ей сделали капельницу опять взяли все онализы и все были хорошие !!! мы пролечились опять неделю нас выписали прошло дня 2 и опять рвота вернее позывы и капелку рвоты так два раза и один раз панос ! плюс тем но она простыла кашель сопли поэтому температура ! подскажите ради бога что с моим ребенком !!!!!!!! врачи разводят руками ! думают на зубы у нас клыки сейчас идут все 4 сразу ( сегодня стул нармальный не жидкий но с пеной )
При описанных явлениях следует исключить муковисцидоз, панкреатит, сахарный диабет, кампилобактериоз и другие заболевания Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, порфобилиноген в моче, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, фекальную эластазу, кал на трипсин, кал на ротавирус.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рвота и панос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.