Консультации / Психология и психиатрия

Сын 1г 10мес боится детей

Моему младшему сыну 1г. 10 мес. Он боится детей, причем именно маленьких, своих ровесников и немного постарше. Когда двигаются в его сторону - убегает с плачем или просто громко плачет, как от испуга. На детей примерно школьного возраста и взрослых на улице так не реагирует. Дома пугается всех незнакомых. Ходим в гости к племянникам - 9мес и 2,5г только с третьего раза перестал плакать, но все равно сторонится, старается отойти подальше. Еще после болезней и сложной прививки боится нашего педиатра и вообще заходить в поликлинику, и в любые новые места, даже в магазинах сразу начинает нервничать и похныкивать. Как бороться с такой проблемой?. Летом (после 2-х лет) хотим попробовать ходить в детский сад,
Нет, с такой проблемой ребенка в садик отдавать нельзя. Надо сначала скорректировать эмоциональные реакции. Вам необходим врач-невролог и психолог.