Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Не разговаривает, даже простые слова, как мама-папа. Все понимает, знает достаточно много предметов, некоторые цвета, в том числе и N-ое количество предметов. Единственное что мы никак не хотим-читать с ним книжки, то есть он попросту начинает вырывать ее из рук и выкидывать, даже лично мне самой не дает читать. Пытаюсь учить его разговаривать-убегает, либо начинает драться. Так же пытаюсь в играх с ним учить кое- что, то же самое. Были у невролога, спросила меня о том, нет ли у нас у кого-либо в семье аутистов, так я тут и присела. В семье не у меня и не у мужа таких нет. Что вы можете посоветовать? А то мне становится слишком страшно за своего ребенка.
Добрый день. В описании поведении Вашего ребенка просматриваются элементы аутизма.Еще сложно поставить диагноз такому малышу.Но вы можете пообщаться с психологом,психоневрологом,чтобы окончательно убедиться в чем-либо конкретном.Аутизм не лечат,нет таблеток от этого заболевания.Раннее квалифицированное педагогическое сопровождение может очень помочь Вашему ребенку.Всего Вам доброго.