Сны
анонимно
Здравствуйте! С мужем живем 5 лет, есть ребенок. Периодически сняться сны что муж мне изменяет и проснувшись я начинаю об этом думать, настроение нет весь день, переживаю что может быть правдой. Мужу доверяю, знаю что кроме меня у него нет никого, но сны у меня настолько красочны и реальны что иногда проснувшись мне кажется что это было на самом деле. Раньше после этих снов мы с мужем ругались, но потом я стала понимать что это только сон и не более. Не могу понять почему они мне сняться, просто мне самой они уже надоели, выбивают из калии. Помогите как избавиться или что это значит. Заранее спасибо!
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Чтобы разобраться в сновидении, нужно хотя бы немного поработать с психоаналитиком. Одной заочной консультации будет недостаточно. Даже специалист не является толкователем снов: нужно знать личную историю, психическое устройство, значимые переживания и ассоциативные связи самого сновидца. Все, что Вы можете сделать сами - попробовать истолковать сон, как символическую, "рассказанную" Вам подсознанием "притчу" О СЕБЕ (не о муже!) и СВОЕЙ жизненной ситуации.