Консультации / Педиатрия

Не опирается на ручках

Здравствуйте, ребенку пол годика, лежа на животе не опирается на ручке и не поднимает туловище. Были у невролога, сказала, что это не хорошо. Посоветовала она нам купить мячик и делать гимнастику. Но доча совсем не хочет тянуться и на мяче, обхватит его руками и лежит((. Массаж делали уже два раза, последний раз мес 2 назад ( из-за того что был тонус в ножках). Может есть еще какие то упражнения. кроме гимнастики на мяче? Что можно еще сделать нам?
Здравствуйте! Наверное, есть смысл задать этот вопрос Вашему доктору - или показаться другому неврологу. По Вашему описанию я не могу понять, какой тонус у ребенка - повышенный или пониженный; да и специализации по неврологии я не имею, потому и упражнения рекомендовать не возьмусь. Иногда при патологии мышечного тонуса требуется консультация генетиков. пусть это будет не ваш случай. Удачи!