Консультации / Педиатрия

Запах изо рта

Здравствуйте, моему сыну 1 г. и 7 мес. Сегодня появился резкий чесночный запах изо рта. Запах мочи тоже приобрел такой же чесночный запах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Первый вопрос дурацкий - чеснока или черемши не ел? ( не знаю, где Вы живете; во многих местах растет дикорастущий лук и чеснок - мангыр черемша - он уже вовсю растет). Если где-то на прогулке обнаружил росточки и поел - ничего страшного. Если запах все еще сохраняется, попробуйте сдать мочу на анализ. Пусть посмотрят кетоновые тела - может, вы так необычно описываете этот запах. Если найдут, напишите - расскажу, когда они появляются. Удачи!