Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок просится в горшок и вместе с тем писает чуть в штанишки

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года,девочка. С года она просится в горшок. Примерно пол года назад стала замечать,что она чуть писает в штанишки,а потом только просится на горшок. Я особо не придавала значение этому,так как думала,что она сразу не говорит,так как не хочет отвлекаться от игр. Ну и стала сама ее сажать на горшок,примерно считая что уже пора. И все равно это продолжается до сих пор. Редко,бывает,что она и просится в горшок и штанишки сухие. НО это редко теперь,если только я сама не посажу ее. А еще я замечаю,что она терпит,чуть приседая,а потом только минут через 20 просится писать. Я вот стала переживать что может это какая то проблема, или все же это она просто ленится,не хочет отвлекаться от игр. Подскажите пожалуйста,может какие то анализы нужно сдать.
Надо проверить ребенка у нефролога,затем у невролога.