Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул со слизистыми камками

Здравствуйте ... моему сыну полтора года... сегодня ближе к середине дня стал часто опорожняться по большому..от опорожнений покраснение на попе. по чуть-чуть но часто... когда жидно а когда как-будто комочками слизистыми... запаха не имеет... была температура.. на днях часто лопал банан... это может быть причиной??
Сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, анализ на ротавирус, кал на микрофлору. Следует ребёнка поить: чай, компот, отвар изюма, рисовый отвар, отвар шиповника, несолевые "домашние" напитки греть до 36-37 градусов. Диета: запрещается коровье молоко и сырые овощи с фруктами, ограничивается в жирных, сладких и белковых продуктах, маленькие порции, пища в варёном и тушёном виде, давать чаще.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Частый стул со слизистыми камками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.