Консультации / Психология и психиатрия

Переживаю что ребенок проявляет жестокость

Здравствуйте! У меня двойня, мальчик и девочка 2,5 лет. Недавно начали активно разговаривать. Сын интересуется рыбками и разными морскими обиталеями. Меня смущает, что в играх он очень часто говорит следующее, к примеру: "Сейчас акула поймает рыбку и съест, ее. Ам и рыбка умрет." У него практически все короткие рассказы .которые он фантазирует, закакнчиваются тем, что кто-то кого съедает, и кто-то умирает. Мы по этому поводу очень переживаем. При этом он контакный малыш, в садике хорошо адаптировался. Но сестренку может обидеть, если ему что-то не нравится в ее поведении.
Добрый день! Не стоит называть это уж прямо-таки жестокостью. Ребенок - это то, что он "впитал" от окружающего мира, из семьи и из садика. Поэтому нужно как можно больше играть с ребенком в игры, в том числе кукольный театр и ролевые понемногу, потому что именно в таких играх Вы можете научить его (предложить ему) другие сценарии, без "жестокости". Обратите внимание на книжки и сказки, которые Вы читаете, подыщите "мягкие". Удачи! Светлана.