Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота у ребенка

Доброго дня. Сыну 10 лет. День назад плотно поужинал часов в 7 вечера. Где-то в 3 ночи подскочил от тошноты и вырвал. Сказал, что рвотных массах была еще колбаса с ужина, вареная. В горле жгло, сильные спазмы. Лег спать, утром тошнило опять, но одним желудочным соком, сильные спазмы, говорит до головокружения. Напоила киселем с черникой, через какое=то время и кисель вытошнило, но уже не жгло. До обеда сохранялась тошнота. В обед съел супчик. Тоже частично вытошнило. Потом стало легче. Вечером ел пюре и кисель. Рано уснул. Ночью попросил пить. дала грамм 50 воды. Утром проснулся и сам попил. Где-то через пол часа стало тошнить снова. Желтым кислым желудочным соком разбавленным водой. Сильные спазмы, прямо выворачивающие. Слабость. Случаи тошноты по утрам у нас уже были. Протравили глистов немазолом. После тошноты хочет на свежий воздух, говорит так легче. Помогите нам разобраться, что с сыном. На отравление не думаю, поноса нет. И как нам прийти в себя сейчас , чтобы потом обследоваться. С уважением.
Начните сразу же давать питье: каждые 5-10 минут. Выпаивайте ребёнка глюкозо-солевым раствором «Регидрон», компотом, морсом, чаем, 5%-ным раствором глюкозы. Это может быть пищевое отравление, нужно немедленно показать ребёнка педиатру. Некоторые виды отравлений лечатся только в стационарных условиях. Следует также провести дополнительные обследования для исключения гепатита, в том числе вирусного, и гастродуоденита.