Моему ребёнку 2 месяца,мальчик.У него стул жидкий с водичкой и часто в день где-то до 10-12 раз ходит., и стал в последние 2 недели беспокоится. Педиатр назначил фуразолидон 1/4 и линакс ,3 день даю а толку нет.Кормлю грудью, в день подкармливаю 2-3 раза НАНОМ. Помогите пожалуйста?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Сделать ребёнку общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, копрограмму, кал на трипсин, на микрофлору, анализ на углеводы и на ротавирус.
Принимать одновременно неосмектин по 1/3 пакета 3 раза в день 7 дней и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели. Кормить грудью не реже раза в 1,5-2 часа днём и 2-2,5 часа ночью. По возможности отказаться от применения смеси. В таком случае исключается возможность того, что смесь не подходит. При подтверждении лактазной недостаточности использовать при кормлении препарат лактазу бэби.
анонимно
А то ,что мы принимаем фуразолидон и линакс от них нам что отказаться?Сдали мы на капрограмму анализ """КОНСИСТЕНЦИЯ- густой каши не оформлена,,,ЦВЕТ- жёлтый,,,ДЕТРИТ- +++,,,,ВНЕКЛЕТОЧНО- ед.зёрна,,,,ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ - +,,,ЛЕЙКОЦИТЫ- ед.в преп.,в слизи до 20 ки ,,,ПРОЧЕЕ- слизь +))))))) ПЕДИАТР поставил диагноз ФРТКТ код К92.9 это правильно или нет?
Борщ Светлана Корнеливна
Код может быть пересмотрен после анализов, поскольку соответствует неуточнённому заболеванию. Следует учесть эффективность приёма и рассматривать вопрос о замене с педиатром.