Консультации / Психология и психиатрия

Семья и полная разруха

Светлана как вы смотрите на эту ситуацию.- семья состоит в браке 10 лет муж военный жена тоже работает двое детей старшему 7 лет младшему 3 года. Все было хорошо жили душа в душу и спустя 10 лет у мужа умирает мать . до смерти матери у мужа отношения с мамой складывались не очень хорошие после смерти стал сам не свой. второй момент поскольку он военный его однажды отправили в командировку и там он познакомился с женщиной которая старше его и есть ребенок мальчик который уже ходит в пятый класс. муж стал относиться к жене безразлично тоесть общаться они не могут видеть он ее особо не рад к детям относится по разному одного любит к другому как-то строже относится.семья живет не богато и не бедно но денег практически нет много долгов жена незнает как сохранить семью и не знает как поступить отпустить ситуацию или сохранить семью??? но у нее не получается. и та женщина с которой муж познакомился в командировке тоже влияет так что муж готов бросить семью и уйти к другой. сказал что жена ему не интересна как женщина и никаких отношений у них нет. я постарался рассказать вам историю в крациях но подробно. прошу вас подскажите как поступить девушке она вся не своя жалко ее очень
Добрый день! Конечно, женщине трудно в такой ситуации. Но что здесь можно сделать: только принять для себя решение. Либо она терпит такое отношение и всячески пытается перетерпеть и "перетащить" мужа на свою сторону (что может быть и успешно иногда), либо поставить перед ним вопрос о раздельном проживании. В таком случае обязательно задать себе вопрос: мне как будет легче - с ним так или без него? Отсюда и решение. Насильно мил не будешь. Удачи! Светлана.