Консультации / Гинекология

Когда делать тест на беременность после утрожестана

Здраствуйте!Будьте добры подскажите пожалуйста когда делать лучше тест на беременность?13.04начались М,доктор послала с 9дня МЦ на фоликулометрию,26числа доминантный фоликул был 19,9,доктор уколола прегнил,на следующий день на УЗИ показало,что овуляция была,с16по25деньМЦ доктор назначила утрожестан утром и вечером.Врач сказала сделать тест где-то на 28-29 день МЦ и если есть беременность срочно начать пить утрожестан.Но сдесь есть вопрос,если так срочно надо пить утрожестан если будет беременность не большой ли это перерыв с25 по29 дМЦ, может можно сделать раньше его?
Здравствуйте! Мне всегда интересно читать такие вопросы- у одного врача вы лечитесь, а у другого спрашиваете правильно ли вас лечат и когда вам принимать назначенное лечение. Наверное правильно будет задать этот вопрос вашему врачу.