Дисбактериоз результаты анализов

анонимно
Здравстуйте! Сдавали анализ на дисбактериоз, ребенку 8 месяцев, были обнаружены: Энтерококки 3.20*10(в 9 степени) , Общее кол-во Эшерихий 2.70*10 (в 9 степени), E. coli типичные 2.70*10 (в 9 степени), Гемолизирующий стафилококк 8.00*10 (во 2-й степени), Кокки с гемолитическими свойствами 3.20*10 (в 9 степени). Остальное в норме, нам назначили лечение - Стафилококковый Бактериофаг (7 дней), вначале все помогло, кал стал нормального цвета (был зеленый), исчезли боли в животе, прошла сыпь. После лечения прошло дня два - и все вернулось на круги своя, опять кал зеленого цвета, сыпь, плачет, корочка на голове тоже вернулась. Скажите, правильное ли нам назначили лечение??

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост, вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, прикормы, частоту стула, сделайте копрограмму и представьте.

анонимно
При рождении рост - 53, вес - 3410, сейчас рост - 69, вес - 9800. Ребенок на ГВ, из прикорма пюре из брокколи, кабачка, картошки, цветной капусты, яблоко, чернослив. Печенье, хлеб. Стул 1 раз в сутки, бывает через день. Копрограмму делали до анализов на дисбактериоз.

Борщ Светлана Корнеливна
Вес и рост соответствуют возрасту. В питании должны быть каши: гречневая, рисовая, кукрузная безмолочные, можно разводить грудным молоком. Каши давайте вместо хлеба и печенья (их исключить из питания). В питание после введения каш, вводите мясное пюре: постную свинину. Принимайте пиобактериофаг 14 дней: по 2 чайных ложки 3 раза в день и одновременно биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день 14 дней, после окончания курса биоспорина принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день, 2 недели. Кожу смазывайте кремом адвантан.