Консультации / Гинекология

Плохой мазок

Добрый день. Подскажите сейчас 34 недели беременности, пришел анализ мазка врач сказал плохой, что именно не объяснил, в карте написано эп-много, фл.- смешанная, h - более 50. Так же в моче обнаружили белок. До этого все анализы всегда были в норме. Врач на ругалась что я много веса прибавила, за всю беременность сейчас +11 кг.Основываясь только на этих анализах выписали канефрон для почек, тержинан свечи. Наговорили кучу гадостей, что я рожу больного ребенка, т.к при постановке на учет я отказалась от платных анализов (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, герпес), сейчас сказала что я конечно могу сдать, но изменить ничего не смогу, инфекция уже есть. По узи ребеночек в норме и никаких отклонений нет. Может ли быть плохой мазок только из-за молочницы, т.к и до беременности кроме молочницы ничего не находили. Могут ли анализы быть взаимосвязаны, т.е. появились отеки, в связи с чем появился белок, в связи с чем и мазок плохой. Есть ли смысл сдавать платные анализы, и как можно исключить банальную молочницу? Действительно ли на ребенка такие серьезные последствия?
Добрый день.молочницу можно установить по мазку. Отеки с плохими мазками не связаны. Все остальные вопросы лучше задать вашему врачу.