Консультации / Неврология

Судороги голени-бедра мальчик 9 лет

Мой сын занимается третий год футболом, очень активный, спортивный мальчик. Когда папа забирал его с тренировки последний раз тренер посоветовал обратиться к невропатологу, т.к. стал замечать, что у сына последнее время что-то не то со здоровьем, при этом сам ребенок до этого не жаловался. При расспросе, что он чувствует и как происходят болевые ощущения говорит, что как будто мурашки по телу пробегают, (как бы судороги) в области ниже колена и бедра правой ноги, потом боль сильная и только спустя некоторое время он может дальше двигаться (бегать) в том же ритме, а так приходится передвигаться очень медленно. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Так могут проявляться разные проблемы - от ортопедических до неврологических. Соответственно, нужны очные консультации невролога и ортопеда. В рамках заочной консультации дать точный ответ в вашем случае невозможно.