Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк и клебсиелла у ребенка

Доброго времени суток! В 1,5 месяца сдали анализ на дисбак. выявили стаф. 10 в 4 и клеб. 10 в 8. Педиатр назначила лечение 3р в день по 5 мл в течении 7 дн бакт.клеб. поливалентный очищенный, после него линекс 3р в день, в течении 10дн, Ребенок стал спокойный, Сейчас нам 3 мес, пришли на прием (сдали анализ на капрологию, обнаружили слизь) нам выписали бакт. стаф-ый. Подскажите пож-та надо ли нам его пить? Кормлю грудью, у малыша в течении 4 дн нет стула,ведет себя так же ничего не беспокоит,когда тужится только пукает, Что делать? Заранее спасибо
Сделайте кал на трипсин и на микрофлору. На основании анализа делать выводы в настоящее время. Можете применять дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день, утром, 3 недели.
Добрый день! Подскажите, мы вчера сдали кал на дисбактериоз, надо ли нам сдавать на трипсин и микрофлору? Или в этом анализе будет все видно?
Анализ на содержание трипсина - это отдельный анализ. На микрофлору уже сдали.