Консультации / Диетология

Лишний вес

При росте 168 см, возрасте 54 года, набрала вес под 100 кг. В анамнезе - бронхиальная астма, много лет дышу гормональными препаратами. Физические нагрузки вызывают приступы удушья. Знаю, что уже рядом - проблемы с суставами, сосудами и т.п. Диеты и препараты уже не помогают. К эндокринологу не попасть. Прошу квалифицированных рекомендаций. Заранее спасибо!
Придется все же попасть к эндокринологу. В интернете невозможно обследоваться и получить лечение. Обследуйте эндокринную систему: щитовидную железу, надпочечники, кровь на сахар и т.д. Это даст возможность выяснить причину ожирения и назначить правильное лечение.