Консультации / Педиатрия

Прививка корь краснуха паротит

Добрый день! Меня тревожит такой вопрос: моей дочке в 2 годика сделали прививку от кори, краснухи и паротита, потом спустя пол года ошибочно сделали снова эту же прививку, сейчас уже прошло 3 месяца после всего, может ли дать осложнения эта прививка на иммунитет или другие органы? Чего ждать? Врачи успокаивают что ничего страшного, мол уже всё позади.
Здравствуйте! Согласна с ними - все сроки возможных осложнения, к счастью, миновали ( проверила по таблице - там самый большой срок - 42 дня). После первой прививки (первого введения ослабленных вирусов) успели выработаться антитела; они "обезоружили" тех вирусов, которые ввели ошибочно во второй раз. Не тревожьтесь; не болейте!