Консультации / Лекарственные препараты

Диагноз скарлатина

Добрый день ! подскажите пожалуйста ребенку 8 лет весит 25 кг поставили диагноз скарлатина ,назначили антибиотик зинат 250 мг 2 раза в день( всего 500мг в сутки), не большая ли доза, в инструкции написано детям только 250 можно мг в сутки можно????
В инструкции также сказано, что доза антибиотика назначается индивидуально в зависимости от тяжести инфекции и степени воспалительного процесса. И при осложненных инфекциях вполне разумно такое назначение 250мг *2 раза в день. Так что не стоит волноваться на этот счет и тем более самостоятельно снижать дозировку.(это может привести к неэффективному лечению) Выздоравливайте!