Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет сидеть на горшке

Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев. Сейчас начинаем приучаться к горшку. Но столкнулись с проблемой, сын категорически отказывается сидеть на горшке, противится садится и как только попа касается горшка тут же с него встает, сползает, в общем любыми способами пытается с него слезть. Подскажите, как нам исправить ситуацию и научить сына не бояться горшка.
Здравствуйте! Рекомендую сделать перерыв в приучении к горшку, чтобы не отбить у него желание вообще ходить на горшок. Вернитесь к этому вопросу через несколько месяцев. Обычно уже с 1,5 года ребенок вполне спокойно и осознанно начинает ходить на горшок, не торопитесь. Удачи!