Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте Ольга Константиновна. Мне 34года, зовут Светлана. Посоветуйте что мне делать? Цикл 33 дня, овуляция по графику ректальной температуры происходит на 18 день. С мужем не предохраняемся в течении 6 месяцев,беременность не наступает. В январе была задержка 3 дня,пошла на УЗИ . сказали что в правом яичнике фолликул размер 18 на 16. Созрел но не лопнул. Эндометрий хороший, отклонений ни каких нет. Только почему то фолликулы не лопаются. В феврале картина такая же, в левом яичнике фолликул на 14 день был 24 мм , но тоже не лопнул. В марте в правом яичнике на 9 день цикла был 20мм, врач сказала сделать укол ХГЧ 10ед. на 13 день цикла, пошла на узи 16 день цикла фолликул размер 18 на 19, овуляции нет жидкости нет. Эндометрий 9.5мм Анализы на гормоны все в норме. Почему от укола фолликул не лопнул? Что посоветуете. Врач посоветовала клостебельгит с 5 по 9 день и на 13 день ХГЧ. Стоит попробывать?
Здравствуйте. причин для ановуляции много, заочно я вам не расскажу почему она не происходит.