Консультации / Лекарственные препараты

Разрывы при родах

Какие есть препараты или гели, которые помогают обойтись без разрывов и разреза промежности при родах? Спасибо!
К сожалению, гарантий того, что во время родов разрывов не будет, никто не даст. Здесь очень много зависит от гормонального фона, от силы схваток, от положения плода во время родов. Но снизить риск их появления можно повысить употреблением в пищу продуктов с омега -3 жирными кислотами (оливковое масло, жирная рыба), это увеличивает эластичность тканей. Здоровья Вам и берегите себя!