Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте!.на первом плановом осмотре в 1 месяц поставили диагноз пупочная грыжа,сказали ставить пластырь и все. сейчас ребенку 6 месяцев.грыжа все также есть.хирург размахивает руками и ничего дельного предложить не может.дочка ползает во всю,на животик выклвдываю чуть ли не с рождения.посоветуйте что делать?может массаж или гимнастику какую нибудь?
К вопросу приложено фото
Пупочная грыжа у детей до 5 лет расценивают как вариант нормы - она может закрыться самостоятельно. Любые упражнения, укрепляющие переднюю брюшную стенку, массаж могут способствовать закрытию грыжи.
К вопросу приложено фото