Консультации / Лекарственные препараты

ФИНЛЕПСИН

Здравствуйте. Врач поставила мне диагноз: невралгия тройничного нерва и выписала финлепсин. В аннотации указано, что данный препарат влияет на беременность, а я как раз ее планирую (пью фолиевую кислоту и др. витамины). Подскажите, пожалуйста, повлияет ли данный препарат на будущую беременность, следует ли прекратить прием этого препарата и поискать другие способы лечения? Спасибо.
Конечно, следует сперва как положено вылечиться и только потом планировать беременность. Скорее всего любое другое лечение также будет несовместимо с беременностью, поэтому сперва стоит устранить эту проблему, чтобы не страдать от нее уже будучи беременной и не подвергить потом риску будущего ребенка. Здоровья Вам и берегите себя!