Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плохо привыкает к садику

Ребенку 3.5 года , в сад ходит четыре месяца в первую младшую группу, плохо привыкает, утром и вечером истерики при виде мамы, без нее сравнительно спокоен, но с детьми не играет, пытается отсидеться в туалете, в углах группы, два раза пытался убежать из группы, часто отказывается есть или поест, но вызывает рвоту, обслуживать себя умеет соответственно возрасту, но иногда мочится в кровать, хотя не спит и воспитатели стараются следить за этим,однажды сходил по-большому возле кровати и размазал это по полу. Психолог говорит, что адаптация еще не закончилась, но что можно сделать и как лучше помочь ребенку
Здравствуйте! Адаптация к садику может быть до 6 месяцев. Правильно будет соблюдать дома похожий с садиком режим, договариваться с ребенком о том, что он ходит в сад, проявлять интерес к садику, найти плюсы посещения садика и т.д. Рекомендую также проконсультироваться с психологом очно. Удачи!