Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

здравствуйте Нинель Евгеньевна,мой ребёнок -мальчик 5 лет стал ночью бояться темноты,как он говорит -я боюсь тень-,но когда включаешь свет все страхи изчезают,(это происходит периодически)-нормально ли это для его возраста и как с такими состояниями бороться?
Здравствуйте. А Вы не любопытствовали, что это за тень, чем она страшна, что она может сделать и т.п.? Только так и бороться - встречаться с этой тенью, разговаривать о ней, рисовать ее, бояться, плакать, переживать. Удачи вам обоим в борьбе. Нинель.