Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 12 лет у него депрессия

Может ли быть депрессия у ребенка в 12 лет? Он ничего не хочет, ничего его не радует по его же словам. Внешне вроде нормальный ребенок, улыбается, шутит, но ничего не хочет делать, уроки из-под палки, убраться с боем, а потом говорит, что жизнь у него несчастная.
Здравствуйте. Признаться, если у меня в жизни из "желаний" были бы какое-то даже незначительное время только уроки, уборка, и другие надобности, у меня в мои 38 случилась бы точно такая депрессия! У того, что "надо" делать для других, и жизненности, желаний и радости нет вообще ничего общего. Так что здоров Ваш мальчик. Я бы призвала и Вас обратить внимание, насколько понятия каких-то дел, посвященных общему благу, и удовольствия у Вас самой смешаны воедино. Счастья Вам и сыночку. Нинель.