Консультации / Стоматология

Воспаленность и кровоточивость десен

Добрый день! Дочке полтора года, все еще на ГВ (перед дневным/ночным сном). Вчера с утра начала капризничать, отказываться от еды. В обед случайно увидела, что у нее кровоточит десна (правый нижний клык, вылез неделю назад). Чуть позже, во время игры, заметила, что десны набухли и покраснели снизу, заглянув в рот дочке через силу, увидела, что десны разбарабанило во всем рту! Сегодня ночью была температура 37,2, спали очень неспокойно. От еды отказывается. Говорит "боба". Зубы чистим 2раза в день силиконовой щеточкой с зубной пастой Сплат, в рот ничего не тащит давно уже, руки после улицы моем всегда! Сходили к стоматологу, он пробубнил непонятное заболевание и выписал нам гель камистад для обезболивания десен - перед едой, аевол через 10-15 минут после еды, и хлористый кальций 5% внутрь еще минут через 10 после принятия аевола. Плюс травки пить. А что у нас с деснами, я так и не поняла в итоге. Врач сказал, что обычно это бывает после стоматита, но у нас его не было! Да и сам врач не увидил остатков стоматита. Подскажите, пожалуйста, что же все-таки у нашей девочки? (Фото прилагаю) Чем лечить? Можно ли в полтора года ребенку давать вышеназванные препараты? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сразу скажу,что ничего из вышеперечисленных "лекарств" не надо использовать. Протирайте дёсны стерильной марлей с хлоргексидином. Силикон показан до года и часто даёт аллергию. По фото точный диагноз дать не могу-надо смотреть. Но при таком уходе стоматит любого генеза пройдёт.
К вопросу приложено фото