Консультации / Гинекология
Расшифровка анализа
Здравствуйте!У меня вторая беременность в 12 недель беременности делала узи и сдавала анализ на генетику,по узи всё хорошо,но насчёт анализов мне мой гинеколог нечего толком не сказала,пробубнив что гормон понижен и всё,помогите пожалуйста разобраться на сколько всё серьёзно! свободная бета-субъединица ХГЧ 15,10 МЕ/л /0,401 МоМ РАРР-А 1,185МЕ/л / 0,509 МоМ базовый риск : триссомия 21= 1:1018, триссомия 18 = 1:2378 триссомия 13= 1:7490 индивидуальный риск триссомия 21 =1:20357 ,18 = 1:13998 , 13 = 1:117734 толщина врп =1.3 мм,ктр=55 мм,сердечко бьётся,физически никаких отклонений и потологий у малыша нет!Сейчас у меня уже 16 неделя беременности мне сказали что малыш может погибнуть во 2 и 3 триместре из за низкого ХГЧ я очень хочу этого малыша! Мой возраст 22 года,на данный момент вес 72 кг,не курю,все анализы крови и мочи в норме,инфекций нет никаких ,не употребляю алкогольной продукции,единственное сейчас много волнуюсь за малыша!! И ещё хотелось бы узнать что такое индивидуальный риск! спасибо огромное!

Добрый вечер! Мне кажется, что это норма по анализам. Индивидуальный риск - это ваш риск по данной патологии.