Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Планируем беременность. Принимаю эутирокс и достинекс, т.к. был высокий ттг и пролактин. Сейчас ттг и пролактин снизились, в пределах нормы. Врач эндокринолог назначила пить препараты до наступления беременности. Диагноз - хронический аутоимунный тиреоидит, гипотериоз и гиперпролактинемия.Месячные всегда приходят в срок, овуляция была, проверяли на узи. Пришли месячные, но очень скудные, их практически нет. С чем это может быть связано? Могли ли препараты повлиять на это? Проблем с месячными никогда не было.
Надо исследовать состояние эндометрия. чтобы узнать готов эндометрий к приему яйцеклетки или нет.