Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть после первого кесарева

Здравствуйте!Прошло 1,2 года после кесарева,хотим второго ребенка.На узи определили единичные лигатуры в зоне рубца.Полость и размер матки без особенностей.Миометрий неоднородный,в нижней трети единичные лигатуры.длина передней стенки в зоне рубца 11,6 мм.Повлияют ли лигатуры на зачатие и дальнейшие развитие ребенка?
Здравствуйте! Беременеть повторно после кс лучше спустя 2,5 года не раньше, за это время может и лигатуры полностью рассосутся.