Консультации / Психология и психиатрия

Сын боится умереть

Здравствуйте, моему сыну 5,5 лет. Сын мой, всегда любил детский сад, с 2 лет бежал туда с удовольствием, но все изменилось около месяца назад: рев, обиды, просьбы оставить дома и т.п. стал очень плаксивым, сидит, например, играет, и вдруг разрыдается так, что не успокоишь, никак не могла добиться от него в чем причина, вчера после садика и очередной истерики, наконец то разговорила его... оказывается он не хочет УМИРАТЬ и боится, что это произойдет в садике Оказывается, мальчик в группе, Амир, сказал, что они умрут, и что это может произойти и в садике Я в шоке... и что делать дальше??, я в замешательстве......
Надо , в садике обратиться к методисту и психологу и провести специальную работу с детьми в группе,чтобы ваш ребенок был включен в специальные игры,утилизирующие страх. Специалисты в ДОУ должны знать как это сделать.