Консультации / Педиатрия

Высокий вес

день добрый! Сыну год и 6 мес рост у него 82 см а вес 16 кг, скажите пожалуйста это норма.
Здравствуйте! По росту Ваш сынишка вполне соответствует возрастной норме, а по массе значительно опережает ее. Гармоничным такое развитие не назовешь. Возможно, летом, когда малыш будет больше двигаться, бегать, он больше вытянется - но не пополнеет. Удачи!