Консультации / Психология и психиатрия

Помогите научиться правильно вести себя с ребенком

Здравствуйте,моей дочке 2,3,а сыночку 3 месяца,с его появлением, доча стала более капризной,это даже мало сказано.по отношению к братику проявлений агрессии нет, но что вытворяет она,это просто ужас.ночью и днем устраивает такие истерики,что я теряю над собой контроль, начинает орать.выть,не слушает меня абсолютно,добивается всего криками, чуть что не по ее,визжит и топает и плачет. а когда она находится с моими родителями или прабабушкой,ребенка не узнать, прилежная девочка.я не знаю.как с ней договариваться,как ее ставить на место.руки опускаются.думала уже подавать какие то успокаивающие таблетки, так как она слишком перевозбужденная. подскажите пожалуйста,что делать.спасибо Вам,заранее.
Здравствуйте! У ребенка ревность к младшему брату. Рекомендую всячески подчеркивать её уникальную роль старшей сестры, её значимость и неповторимость. Истерики её служат способом манипуляции Вами, на них не в коем случае нельзя поддаваться. У Вас должны быть четкие требования и правила, которые ребенок должен исполнять. При необходимости рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!