Консультации / Диетология

Вес во время беременности

Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас я на 31 неделе беременности. Мой вес в начале срока был 62 кг. рост 170 см. Сейчас вес - 74,8 кг. Меня волнует то, что все набирается как-то очень быстро, при том что я кушать стараюсь првильно, хожу в бассейн. У меня есть отеки. Обычно отекают ноги и пальцы рук. Можно ли как-то не набирать вес так быстро? Посоветуйте что нибудь. а то врач ругается.
Врач, который ведет вашу беременность, не просто ругается, а дает вам рекомендации. Это его прямая обязанность. Выполняйте рекомендации очень точно, соблюдайте ограничения, предписанные врачом, этого достаточно.